Андрес брейвик

Андерс Брейвик станет героем сериала 16.10.2014

Норвежская вещательная корпорация NRK приступила к производству сериала, в котором будет описан террористический акт, совершенный Андерсом Брейвиком в Осло и на острове Утейа в Норвегии 22 июля 2011 года, сообщает Aftenposten.

Психолог предлагает взять под подозрение всех, у кого нет Facebook 31.07.2012

Немецкий психолог Кристоф Мёллер обратил внимание на тот факт, что у норвежского террориста Андерса Брейвика и у 24-летнего Джеймса Холмса, который недавно устроил расстрел зрителей в кинотеатре американского города Аврора, не было аккаунта в Facebook.

В Норвегии прошла антиисламская демонстрация 07.07.2012

В норвежском городе Ставангер на минувшей неделе прошла антиисламская демонстрация, организованная ультраправой Норвежской лигой обороны (NDL). Правда, высокую социальную активность норвежцев она не показала, продемонстрировав лишь незначительный интерес населения к проблеме исламской иммиграции в страну.

Ферма, где Брейвик изготавливал бомбу для теракта, вновь сдается в аренду 02.02.2012

Ферма в местечке Осте, в 40 км от норвежской столицы, где Андерс Брейвик изготавливал бомбу для теракта, сдается в аренду. Такое объявление разместил в интернете на сайте www.gardsbruk.no ее хозяин.

Андрес Брейвик станет телезвездой: журналисты выстроились в очередь, когда он пообещал интервью 31.01.2012

Норвежец Андерс Брейвик, обвиненный в совершении двойного теракта и убийстве 77 человек, готов дать интервью одному из телеканалов еще до начала судебного заседания, назначенного на 16 апреля, передает норвежская телерадиокомпания NRK со ссылкой на его адвоката Гейра Липпестада.

Андерс Брейвик не предстанет перед судом - его признали невменяемым 29.11.2011

Исполнитель двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик, от действий которого погибли 77 человек, не может предстать перед судом, сообщает ИТАР-ТАСС. К такому выводу пришли судебные психиатры, обследовавшие террориста. Вероятнее всего, Брейвику будет назначено принудительное лечение в психиатрической клинике.